Offene Klasse - Meisterschaften
Datum
|
Veranstaltung
|
Richter
|
Punkte
|
gesamt |
Platz
(Starter)
|
||||||||||
10. bis 12. Juli 2020
|
Frau Holle - Meisterschaft
|
Roger Franssen
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
Single
|
19 (68)
|
|||||
20
|
9
|
16
|
19
|
8
|
10
|
9
|
91
|
||||||||
15
|
6
|
10
|
8
|
8
|
6
|
9
|
62
|
||||||||
21. bis 23. August 2020
|
Niedersachsen - Meisterschaft
|
Thijs Gottmer
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
Single
|
49 (61)
|
|||||
16
|
6
|
6
|
12
|
5
|
10
|
time
|
55
|
||||||||
11
|
4
|
5
|
3
|
10
|
time
|
33
|
|||||||||
05. und 06. September 2020
|
Baden Württemberg - Meisterschaft
|
Heinz Höneisen
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
Single
|
27 (40)
|
|||||
19
|
8
|
12
|
4
|
10
|
2
|
10
|
65
|
||||||||
19
|
8
|
16
|
17
|
10
|
3
|
time
|
73
|
||||||||
18. und 19. September 2020
|
Deutsche Meisterschaft
|
Annette Melhede & Martina Czylwik
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
Single
|
9
(40)
|
|||||
37
|
17
|
20
|
47
|
20
|
19
|
16
|
176
|
||||||||
39
|
18
|
28
|
39
|
19
|
17
|
19
|
179
|
||||||||
20. September 2020
|
Finale Deutsche Meisterschaft
|
Martina Czylwik
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Outrun
|
Lift | Fetch | Drive |
Shed
|
Pen
|
9 (12)
|
|||
18
|
10
|
13
|
8
|
9
|
11
|
28
|
time
|
97
|
|||||||
Annette Melhede |
17
|
9
|
13
|
8
|
7
|
12
|
25
|
time
|
91
|
||||||
24. und 25. Juli 2021
|
Frau Holle - Meisterschaft
|
Ellen van der Zweep
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
Single
|
28 (40)
|
|||||
15
|
8
|
dis
|
dis
|
||||||||||||
17
|
10
|
15
|
19
|
10
|
9
|
time
|
83
|
||||||||
21. und22. August 2020
|
HeLi - Meisterschaft
|
Thijs Gottmer
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
Single
|
38 (42)
|
|||||
20
|
7
|
13
|
12
|
10
|
10
|
6
|
78
|
||||||||
17
|
7
|
dis
|
dis
|
||||||||||||
24. und 25. September 2021
|
Deutsche Meisterschaft
|
James P. McGee und Martin Feeny
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
Single
|
32 (42)
|
|||||
26
|
12
|
26
|
19
|
16
|
20
|
time
|
119
|
||||||||
18
|
15
|
28
|
27
|
7
|
20
|
17
|
132
|
||||||||
09. und 10. Oktober 2021
|
Hessen - Meisterschaft
|
Kees Kromhout
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
Single
|
32 (35)
|
|||||
5
|
9
|
9
|
20
|
time
|
43
|
||||||||||
1
|
8
|
ret
|
ret
|
||||||||||||
25. und 26. Juni 2022
|
HeLi - Meisterschaft
|
Tom Huddleston (GB)
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
Single
|
25 (49)
|
|||||
12
|
8
|
16
|
19
|
9
|
10
|
time
|
74
|
||||||||
20
|
10
|
14
|
24
|
1
|
10
|
7
|
86
|
||||||||
16. und 17. September 2022
|
Deutsche Meisterschaft
|
Sergio Perello und James Dumbleton
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
Single
|
33 (50)
|
|||||
2
|
2
|
ret
|
ret
|
||||||||||||
33
|
16
|
27
|
34
|
17
|
16
|
20
|
163
|
||||||||
08. und 09. Oktober 2022
|
Hessen-Meisterschaft
|
Eliane Verboven (BE)
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
Single
|
17 (37)
|
|||||
19
|
8
|
11
|
21
|
9
|
7
|
10
|
85
|
||||||||
17
|
10
|
5
|
7
|
9
|
time
|
48
|
|||||||||
22. und 23. Oktober 2022
|
Niedersachsen-Meisterschaft
|
Kathrin Gleis (AT)
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
Single
|
30 (34)
|
|||||
15
|
6
|
6
|
13
|
10
|
9
|
7
|
72
|
||||||||
12
|
8
|
12
|
dis
|
dis
|
Hüten - Klasse 3
Datum
|
Veranstaltung
|
Richter
|
Punkte
|
gesamt
|
Platz
(Starter)
|
||||||
13. und 14. Juni
2019
|
Trial in Ahrenviöl
|
Finn B. Petersen
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
|||
dis
|
dis
|
- (27)
|
|||||||||
2
|
8
|
9
|
15
|
dis
|
dis
|
-
(24)
|
|||||
31 August. und
01. September 2019
|
Trial auf Hof
Tütsberg
|
Jeanny Blüggel
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
|||
20
|
8
|
7
|
5
|
8
|
10
|
58
|
9 (29)
|
||||
dis
|
dis
|
- (31)
|
|||||||||
21. und 22. September
2019
|
4. Hörnau-Trial
in Frankenwinheim
|
Jeanny Blüggel
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
|||
1
|
1
|
ret
|
ret
|
ret
(30)
|
|||||||
19
|
10
|
ret
|
ret
|
ret
(27)
|
|||||||
03., 05. und 06.
Oktober 2019
|
5. Hörnau-Trial
in Frankenwinheim
|
Anita Hermes
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
|||
20
|
10
|
13
|
18
|
10
|
10
|
83
|
1
(20)
|
||||
4
|
8
|
7
|
ret
|
ret
|
ret (25)
|
||||||
20
|
10
|
1
|
ret
|
ret
|
ret (26)
|
||||||
01. bis 03. November
2019
|
8. Maarfarm-Trial
in Ulmen
|
Volker Aust
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
|||
20
|
10
|
14
|
25
|
8
|
9
|
86
|
6 (36)
|
||||
17
|
8
|
12
|
17
|
8
|
9
|
71
|
15 (28)
|
||||
20
|
9
|
14
|
18
|
8
|
10
|
79
|
9 (27)
|
||||
14. und 15. Dezember
2019
|
Trial in Edermünde
|
Jeanny Blüggel
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
|
|
|
19
|
6
|
ret
|
ret
|
- (23)
|
|||||||
17
|
9
|
7
|
7
|
10
|
10
|
60
|
12 (19)
|
||||
27. bis 29. Dezember
2019
|
Wintertrials in
Nüxei
|
Tjitse Terpstra
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
|
|
|
7
|
7
|
13
|
21
|
8
|
10
|
66
|
12 (32)
|
||||
19
|
10
|
17
|
27
|
10
|
10
|
93
|
1
(32)
|
||||
10
|
10
|
14
|
24
|
6
|
10
|
74
|
14 (34)
|
||||
18. und 19. Januar
2020
|
9. Maarfarm-Trial
in Ulmen
|
Claus Börner
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
|
|
|
17
|
9
|
14
|
24
|
1
|
time
|
65
|
19 (38)
|
||||
20
|
10
|
8
|
21
|
8
|
9
|
76
|
12 (38)
|
||||
02. Februar 2020
|
Nüxei I in
Nüxei
|
Hans-Jürgen Werbke
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
|
20 (27)
|
|
20
|
9
|
7
|
12
|
9
|
time
|
57
|
|||||
08. und 09. Februar
2020
|
5. Egge-Trial
in Horn-Bad Meinberg
|
Jeanny Blüggel
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
|
|
|
17
|
8
|
13
|
15
|
time
|
53
|
7 (20)
|
|||||
20
|
7
|
9
|
17
|
7
|
time
|
60
|
9 (20)
|
||||
23. bis 25. Februar
2020
|
Nüxei II
in Nüxei
|
Horst Ludwig
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
|||
18
|
9
|
14
|
21
|
8
|
10
|
80
|
5
(21)
|
||||
19
|
8
|
17
|
19
|
10
|
10
|
83
|
4
(23)
|
||||
17
|
8
|
15
|
24
|
10
|
9
|
83
|
6 (27)
|
||||
06. und 08. März
2020
|
Nüxei III
in Nüxei
|
Horst Ludwig/Miriam Wolf
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
|
|
|
19
|
10
|
16
|
20
|
3
|
2
|
70
|
11 (20)
|
||||
13
|
8
|
13
|
23
|
time
|
57
|
14 (20)
|
|||||
24. und 25. Februar
2020
|
Trial in Japzow
|
Jeanny Blüggel
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
|
|
|
18
|
10
|
18
|
24
|
3
|
10
|
83
|
8 (20)
|
||||
20
|
10
|
18
|
14
|
10
|
time
|
72
|
10 (20)
|
||||
01. und 02. Oktober
2020
|
Vier-Tage-Rennen
in Süderhackstedt
|
Finn Petersen
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
|
|
|
19
|
9
|
17
|
19
|
8
|
9
|
81
|
13 (34)
|
||||
19
|
9
|
17
|
24
|
2
|
10
|
81
|
13 (31)
|
||||
03. und 04. Oktober
2020
|
Vier-Tage-Rennen
in Meggerdorf
|
Annette Melhede
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
|
|
|
19
|
7
|
14
|
12
|
7
|
8
|
67
|
13 (28)
|
||||
17
|
10
|
17
|
23
|
9
|
5
|
81
|
7 (29)
|
||||
18. bis 20. Juni
2021
|
Trial in Wettringen
|
Horst Ludwig
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
|||
8
|
8
|
18
|
15
|
8
|
10
|
67
|
12 (21)
|
||||
13
|
10
|
15
|
18
|
10
|
10
|
76
|
11 (20)
|
||||
20
|
10
|
14
|
6
|
10
|
8
|
68
|
16 (26)
|
||||
14. November 2021
|
November-Trial
|
Maria IgneFilip Knops
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
|
|
|
13
|
6
|
6
|
ret
|
ret
|
- (24)
|
||||||
16. und 17. November
2021
|
November-Trial
|
Maria IgneFilip Knops
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Pen
|
Shed
|
|
|
|
13
|
8
|
12
|
21
|
10
|
time
|
64
|
13 (21)
|
||||
18
|
10
|
17
|
18
|
10
|
4
|
77
|
7 (20)
|
||||
20. und 21. November
2021
|
November-Trial
|
Horst Ludwig
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Pen
|
Shed
|
|
|
|
13
|
10
|
17
|
25
|
5
|
10
|
80
|
5 (17)
|
||||
19
|
10
|
16
|
26
|
10
|
10
|
91
|
2 (17)
|
||||
05. Dezember 2021
|
1. Advents-Trial
|
Hans-Jürgen Werbke
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Pen
|
Shed
|
|
|
|
17
|
7
|
18
|
28
|
10
|
6
|
86
|
10 (18)
|
||||
02. und 03. Oktober
2022
|
1. Unterfranken-Trial
|
Maria Igne und Filip Knops (IT)
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Pen
|
Shed
|
|
|
|
19
|
8
|
9
|
17
|
10
|
3
|
66
|
7 (24)
|
||||
15
|
9
|
16
|
12
|
8
|
time
|
60
|
16 (13)
|
||||
16. Oktober 2022
|
Trial in Hardegsen
|
Hans-Jürgen Werbke
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
Single
|
|
2
(18)
|
20
|
10
|
18
|
19
|
10
|
9
|
9
|
95
|
||||
06. und 06. November
2022
|
Kauppen-Trial
|
Mirka Waldmann und Adriano Miclaucich
(IT)
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Pen
|
Shed
|
|
|
|
18
|
10
|
15
|
25
|
7
|
10
|
85
|
1
(20)
|
||||
19
|
10
|
16
|
25
|
9
|
10
|
89
|
3
(20)
|
||||
07. und 08. Oktober
2022
|
2. Unterfranken-Trial
|
Horst Ludwig
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Pen
|
Shed
|
|
|
|
19
|
6
|
10
|
22
|
6
|
time
|
63
|
6 (18)
|
||||
18
|
7
|
15
|
13
|
10
|
9
|
72
|
2
(19)
|
Hüten - Klasse 2
Datum
|
Veranstaltung
|
Richter
|
Punkte
|
gesamt
|
Platz
|
||||||
31. Oktober 2018
|
Trial in Dassel
|
Anita Hermes
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Pen
|
Shed
|
|
|
|
15
|
8
|
10
|
ret
|
ret
|
|||||||
- (6)
|
|||||||||||
18. November 2018
|
Trial in Bad Horn-Meinberg
|
Jeanny Blüggel
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Pen
|
Shed
|
|
|
|
20
|
10
|
16
|
14
|
5
|
9
|
74
|
|||||
3
(10)
|
|||||||||||
02. März
2019
|
Grensland-
treffen |
Florian Djebouri
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
|
|
|
18
|
4
|
14
|
13
|
9
|
10
|
68
|
|||||
20 (45)
|
Hüten - Klasse 1
Datum
|
Veranstaltung
|
Richter
|
Punkte
|
gesamt
|
Platz
|
||||||
16./17. September
2017
|
Trial in Edermünde
|
Jeanny Blüggel
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Slalom
|
Halten |
Pen
|
|
|
18
|
9
|
16
|
13
|
18
|
10
|
10
|
94
|
||||
1
(18)
|
|||||||||||
17
|
2
|
5
|
12
|
20
|
9
|
3
|
68
|
8 (17)
|
|||
04./05. November
2017
|
3. Hörnau-Trial
in Frankenwinheim
|
Wolfgang Lipczenko
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Slalom
|
Halten |
Pen
|
|
|
20
|
8
|
20
|
15
|
18
|
10
|
5
|
96
|
||||
2 (7) |
|||||||||||
20
|
8
|
18
|
15
|
20
|
10
|
10
|
101
|
1
(8)
|
Hüten - Sonstiges
Datum
|
Veranstaltung
|
Richter
|
Punkte
|
gesamt
|
Platz
|
|||||||||||||
10. April 2022
|
Koppelgebrauchshundeprüfung
in Römersberg
|
Ruedi Roth (CH)
|
Nachtreiben
|
Wegtreiben
|
Einsammeln
|
Übernahme
|
Bringen
|
Sortieren
|
Pferch
|
|
|
|||||||
35
|
20
|
20
|
8
|
16
|
10
|
9
|
118
|
|||||||||||
6 (12)
bestanden |
||||||||||||||||||
20. August 2022
|
Team-Cup in Holzwickede
|
Team:
Frauke Jäde mit Foxi Corinna Bachmann mit Sheila |
Martina Czylwik
|
Stellen/Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Slalom
|
Brücke
|
Malteser
|
Ecke
|
Halten/Zaun
|
Tunnel
|
Shed
|
Pferch
|
Abräumen
|
Teamarbeit
|
|
|
10/5
|
5
|
5
|
15
|
5
|
15
|
5
|
12
|
5
|
6
|
1
|
4
|
10
|
88
|
|||||
5 (11)
|
||||||||||||||||||
21. August 2022
|
Working-Cup in
Holzwickede
|
Martina Czylwik
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Slalom
|
Brücke
|
Malteser
|
Ecke
|
Tunnel
|
Pferch
|
Abräumen
|
|
|
||||
9
|
5
|
3
|
11
|
3
|
10
|
4
|
4
|
ret
|
49
|
|||||||||
7 (21)
|
||||||||||||||||||
11. August 2022
|
Working-Cup in
Höxter
|
Frauke Spengler
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Slalom
|
Kreuzung
|
Sprung
|
Brücke
|
Double-Shoot
|
Pferch
|
|
|
|||||
6
|
4
|
6
|
14
|
10
|
8
|
10
|
9
|
10
|
74
|
|||||||||
7 (22)
|
Sonstiges
Datum
|
Veranstaltung
|
|
09.
Oktober 2019
|
Hundeführerschein
BHV
|
Stufe 3,
bestanden
|